Рассмотрим вопрос признания 70-летних недееспособными - яОхотник

Рассмотрим вопрос признания 70-летних недееспособными

0
20 августа 2019

Сейчас в Госдуме рассматривается крайне неприятная инициатива. Речь идет о возможности признания 70-летних граждан недееспособными. Соответствует ли это действительности? Публикация представлена на дзен-канале «Дневник Пенсионера».

Автор утверждает, что это слухи: якобы такой законопроект не может существовать. В действительности гражданам после 70 хотят запретить самостоятельно принимать решение о продаже или передаче имущества, находящегося в собственности. Только вот многие старики разбираются в экономике лучше, чем наш министр финансов.

Стоит вспомнить наших депутатов, которые продолжают работать до самой глубокой старости. Получается, что у них разум не затуманивается? Может, их стоит лишить пенсии и перевести на минимальное пособие?

Да и не стоит относиться ко всем слухам, как к предупреждению. Это очередная ложь, которая распространяет смуту в народе. Даже если такие законы и внесут на рассмотрение, то их никогда не примут.

Комментировать
0