No Image

Тарас шевченко о хохлах

СОДЕРЖАНИЕ
0
04 января 2021

Ссылки

Украинский кризис

Предыстория  Отношения Украины и России • Крымский кризис (1990-е годы) • Раздел Черноморского флота • Оранжевая революция
Основные этапы и события  Евромайдан • Госпереворот на Украине • Воссоединение Крыма с Россией • Восстание Донбасса • Трагедия в Одессе • Война на Юго-Востоке • Президентские выборы 25.05.2014 • Война в Новороссии • Гибель Боинга на Донбассе • Оборона Донбасса • Наступление Новороссии к морю • Первое Минское перемирие • Выборы в Раду 26.10.2014 • Выборы в ДНР и ЛНР 2.11.2014 • Зимний режим тишины на Донбассе • Зимнее контрнаступление на Донбассе • Второе Минское перемирие • Бои в июне-сентябре 2015 года • Декоммунизация на Украине • Блокада Крыма • Политический кризис в Киеве 2016 года • Украинский кризис (2016) • Торговая блокада Донбасса • Хлебное перемирие • Смута Саакашвили • Пасхальное перемирие • Урожайное перемирие
Поддержка американцев  Поддержка Евромайдана американцами • Поддержка Украины американцами
Территории  Украина • Киев • Одесса • Новороссия • Малороссия • Донецкая Народная Республика • Луганская Народная Республика
Деятели  Президенты Украины • Список убитых противников Евромайдана • Надежда Савченко • Стопфейк • Анатолий Шарий
Мифы  Украинские мифы • Фальсификация истории на Украине • Миф:Путин украл у Украины Анну Ярославну • Мифы об ОУН-УПА • Мифы:Распятый мальчик
Агитки  Агитка:«Путин. Война» (доклад Бориса Немцова) • Агитка:Рашизм или российский фашизм • Агитка:Инструкция МИД Германии по Украине • Агитка:10 успехов Украины • Агитка:Как осадить ватника за 5 секунд • Агитка:17 доказательств того, что лучше жить в Украине
Риторика и аргументация  Цитаты об Украине • Вопросы по Крыму • Вопросы по Украинскому кризису • Вопросы сторонникам Евромайдана • Демагогия украинизаторов • Эссе:Тарас Шевченко — главный поэт Украины • Выгоды от союза Украины и России
Правовые вопросы  Судебные перспективы споров Украины с Россией • Правовые основания воссоединения Крыма с Россией
См. также  Бактериологическое оружие на Украине • ОБСЕ • Антироссийские санкции (список)

Учёные и писатели

Андрей Владимирович Стороженко

Русский учёный, общественный и политический деятель (1857—не ранее 1926)

Михаил Афанасьевич Булгаков

Русский писатель, драматург, театральный режиссёр и актёр (1891—1940)

Иосиф Александрович Бродский

Бродский И. А.

Русский поэт, драматург, лауреат Нобелевской премии по литературе 1987 года (1940—1996)

Николай Васильевич Гоголь

Писатель, один из классиков русской литературы (1809—1852)

Василий Осипович Ключевский

Ключевский В. И.

Российский историк, академик Императорской Санкт-Петербургской Академии наук (1841—1911)

Иван Сергеевич Тургенев

Русский писатель-реалист, поэт, один из классиков русской литературы (1818—1883)

Василий Андреевич Симоненко

Ответы

Леонид Шестаков

что простой русский может противопоствить простому украинцу? – русский язык – украинской мове? так нет, не может, простой русский не знает своего русского языка…как выяснилось, нас плохо учат…мы не самые образованные и не самые читающие….менталитет разный, говорят – а если немного подумать, то и мы совершенно недавно были зомбированной толпой…хуже, чем в Северной Корее и Китае…нас ошарашили обилие и красота европейский супермаркетов, они есть теперь и у нас….чистота и красота городов и скверов появилась и в столице, и в городах, которые обязаны производить впечатление на иностранцнв… а что у нас в душах?… мы любим свою Родину, да только должны прислушиваться к мнению врагов … неотёсанные, отсталые, малограмотные, мы должны становиться лучше…не надо идеализировать советское прошлое…всё, проехали….учиться, учиться, учиться….что нового?…только не надо на нас давить… реакция не мгновенная. но неизбежная….русские и наши, нерусские, ни кому не прощают обид…вместе с украинцами и беларусами, грузинами и литовцами, бурятами и чукчами…им тоже никуда не деться – Европа- это отстой…мы станет Великой Россией – империей навсегда!…

2 года

Гудвин

Благодарствую за столь развернутый ответ,Леонид…

2 года

Он

Между хохлом и украинцем наверное есть,(хотя вменяемые жители Вильной Украины чаще себя называют ,-русские).С москалем и русским мне тоже не понятно..Здесь разницы не вижу.По по большому счёту все проще наверняка.Есть люди,а есть не люди…

2 года

Гудвин

2 года

Он

2 года

Любовь Мацарская

А если и украинец,еврей,поляк и русский в одном флаконе,то вообще не жить? В любой национальности есть плохие и хорошие люди,а в Советский период перемешались все народности,кого же теперь в себе больше ненавидеть?

2 года

Ксения

Второй год тиражируется рунетом, блогосферой, форумами вот это бездарное с литературной точки зрения и мерзкое с человеческой рифмованное творение, выдаваемое за стихотворение Т. Г. Шевченко.

2 года

Юрий Малиновский

Поганка в том, что ничего не изменилось. Только вот он писал эти стихи, когда территория Украины была в шесть раз меньше и писал он имеено о казачестве.

2 года

Гудвин

Вопрос о ментальности украинцев меня долго дергал,пока я не посмотрел на это дело,с точки зрения границ.Они являются не только территориальными геологически,но и энергетически.

2 года

Юрий Малиновский

Тезка, хохол, это не национальность, это принцип жизни.Иван не помнящий родства- это о них. Это, как Жид. Евреи живут в Израиле, жид, это тоже принцип жизни.

2 года

Гудвин

Все верно…Это нарицательные названия сущности человека,которые не зависят от его национальности,но тем не менее прописаны в его личности.Как социумно,так и ментально.

2 года

Юрий Малиновский

Так ведь на русский лад, это петух. А они нас кацапами…это, как козлы…Доброта так и плещется

2 года

Гудвин

)))

2 года

Oleg Borg

Ну сколько можно постить этот фейк?Ну не писал этого,он.И даже если бы написал,он,что” светоч человечества”?.Мало ли какой хуйни понаписано.

1 год

S.m. Dr. Pelisie

Самый лучший пост на спрашивалке за все время. Кстати татарчата такие же пидарасы

2 года

Я Вера

Это произведение якобы Тараса Шевченко написано 1977 году одним из наших земляков

2 года

Гудвин

Таааак….Еще одна версия и год…)

2 года

Я Вера

А, вроде так

2 года

Вита

Шевченко ни в одном своем сочинении слово “жопа” не писал. Пишите всякую гадость

2 года

S.m. Dr. Pelisie

Точно! Пишите лучше – поприще!

2 года

Раиса

Я не вешаю ярлыков,я уважаю людей,все равно какой они национальности

2 года

Мария

НЕТ РАЗНИЦЫ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ..

2 года

Никита Козлов 78Rus

Для меня есть большая разница между “хохлом” и “украинцем”!

1 год

Гудвин

1 год

Вадим Матов

Плохих национальностей не бывает. Бывают плохие люди.

2 года

Гудвин

2 года

Людмила

Разница есть. А кто такой лях?

2 года

Гудвин

Лях…это – лях…А вот молдованин…)

2 года

Галина Самошина

Ляхи это поляки

2 года

Гудвин

Изначально – да.Сейчас уже растворяется…

2 года

Natali Ник.

… Тарас провидец!

2 года

Особа Царская

Люди разные нужны . Люди разные важны!….

2 года

Ольга

Большая разница между ними.

2 года

Гудвин

2 года

Вадим Новиков

Шевченко знал, о чем писал…

2 года

Тина Тим

2 года

Гудвин

2 года

Света Чиркова

2 года

Гудвин

2 года

Барс*****

1 год

Наталья Анатольевна

ЕСТЬ!

1 год

Гудвин

1 год

Ворон

есть

2 года

Комментировать
0