Представители разведывательной службы США сообщили, что КНДР не будет отказываться от своих ядерных арсеналов, несмотря на все переговоры по денуклеаризации между Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном. Статья с такой новостью опубликована на портале United Press International.
Директор Национальной разведки Дэн Коутс заявил, что Северная Корея, как и ожидалось, сохранит свой потенциал в области оружия массового поражения.
«Лидеры Северной Кореи считают, что ядерное оружие обладает решающим значением для сохранения действующего режима в стране», – сказал Коутс.
Мнение ЦРУ
Директор ЦРУ Джина Хаспел согласилась с этим.
«Пхеньян привержен разработке ракет дальнего действия, представляющих угрозу для США», – заявила она.
Также Хаспел высказалась по поводу возможной ядерной программы Ирана. Она утверждает, что в действиях этой страны не обнаружено признаков производства ядерного оружия.
Отмечается, что новый этап переговоров лидеров США и КНДР состоится в феврале. Американцы даже обратились в Россию с просьбой составления повестки дня этой встречи. Российская сторона согласилась помочь в этом вопросе, указав на важность денуклеаризации.
Читать еще