fbpx
МКС на орбите Земли

Роскосмос запустит для космических туристов «Гагаринский маршрут»

0
19 февраля 2019

Советский плакат с Гагариным

У космических туристов появится возможность пролететь по маршруту Юрия Гагарина. Статья с такой информацией опубликована ФАН со ссылкой на директора Роскосмоса Дмитрия Рогозина.

По словам Рогозина, на подготовку к такому полету уйдет относительно немного времени.

«Мы решили в будущем запустить проект короткого маршрута, который в свое время использовался Юрием Гагариным. Выбор обусловлен не только исторической ценностью, но и простотой подготовки оборудования и самих космических туристов к полету», – заявил Рогозин.

МКС на орбите Земли

Также директор Роскосмоса обратил внимание на заключенный с компанией Space Adventure контракт, предполагающий полет 2 космических туристов на МКС. Он утверждает, что туристов не было на борту МКС уже более 20 лет.

Ранее сообщалось, что туристический рейс на МКС отправится до 2021 года. Уже приступили к разработке пилотируемого корабля «Союз МС» и ракеты-носителя «Союз-2».

Напомним, что не так давно должна была состояться встреча Рогозина с главой НАТО. Ее отменили по инициативе американской стороны, указав на давление со стороны правительства Соединенных Штатов Америки.

Источник
Комментировать
0