fbpx
Маневры истребителей СУ-57

СМИ Индии: Пусть Россия нам докажет скрытность СУ-57

0
01 апреля 2019

Тепловой след СУ-57

В индийских СМИ сейчас активно обсуждается получение российским Су-57 экспортного паспорта. Отмечается, что Россия представит самолет Су-57Э на предстоящей авиационной выставке в ОАЭ осенью текущего года. Статья с такой информацией опубликована на портале «Военное обозрение».

Индийские журналисты отметили, что интерес к этому самолету будет очень высоким. Упоминается даже возможность совместного производства машины нового поколения, но также в их словах заметено и серьезное недоверие к Су-57.

Маневры истребителей СУ-57

«Вариант сотрудничества по этому проекту могут рассмотреть в любой момент. Если это произойдет, то Индия профинансирует производство, получив возможность участия и технологические решения. Но пока очередь за этим самолетом не выстраивается. Да и мы способны принять участие в программе американских самолетов пятого поколения, что поможет не находиться в зависимости от российского процесса самосовершенствования сравнимого с ожиданием прорезывания детских зубов», — заявил Махендра Шарма из IDN.

«Истребители пятого поколения должны обладать высочайшей скрытностью. Пусть Россия докажет, что их самолет сложно обнаружить, тогда Индия возможно приступит к обсуждению», — сказал Амир Пармар из IDN.

Источник
Комментировать
0