Не так давно Александр Бастрыкин, возглавляющий СК, заявил, что для уничтожения коррупции необходимо ввести закон. Речь идет о полном возмещении всего награбленного и ущерба государству. Также в расчет должны браться и родственники, на которых переписывалось имущество. Публикация представлена на дзен-канале Insomnia.
Он утверждает, что эту проблему пытаются решить на протяжении 6 лет. Основным противником такого законопроекта является Дмитрий Медведев, который считает, что родственников это никак не должно касаться.
Напомним, что недавно «Фонд борьбы с коррупцией» выступил с требованием завести дело против премьер-министра Медведева.
В любом случае Медведев опасается, что данный законопроект могут ввести. В таком случае ему бы рано или поздно пришлось потерять все деньги и имущество. Но наши высшие чиновники никогда не допустят принятия такого законопроекта.
А что вы думаете по этому поводу? Как вы относитесь ко всему происходящему? Делитесь своей позицией в комментариях.
Источник