Ротшильды
Горючее золото
В конце 50-х — начале 60-х годов XIX века керосин как горючее для
ламп получил широкое распространение. Предприимчивый Джон Дэвис увидел в этом способ обогатиться и наладил его
производство, попутно скупая все нефтяные месторождения, до которых мог
дотянутся.
В методах достижения своих целей при этом он не стеснялся, подкупая,
шантажируя и в конечном итоге разоряя.
Карикатура на Джона Д. Рокфеллера начала XX века
В 1861—1865 годах в Штатах разразилась Гражданская война, на которой
Рокфеллер сумел заработать более двух миллионов чистой прибыли, продавая керосин и смазочные масла обеим воюющим сторонам.
В итоге в 1870 году вместе с несколькими партнерами, включая его
брата Вильяма, Джон Дэвис основал компанию Standard Oil, которая вскоре стала угрозой национальной
безопасности США.
Standard Oil
выживала конкурентов всеми доступными средствами, главным из которых был
демпинг. Рокфеллер сумел создать небывалую дотоле разветвленную систему
промышленного шпионажа, чтобы знать все не только о конкурентах и состоянии
рынка, но буквально о любом мало-мальски оптовом покупателе нефти. Кроме того, Standard Oil активно внедряла новые
технологии, благо средства позволяли. Так, компания Рокфеллера первой стала
использовать металлические цистерны вместо деревянных бочек для перевозки
нефти.
Ротшильды
Вечные экономические враги и соперники Рокфеллеров — Ротшильды были немецкими евреями, занимающимися ростовщичеством. Начав свою экономическую деятельность в конце 18 века, они уже к 19 веку имели самый большой капитал в истории. Семейный бизнес Ротшильдов зародился в не самое благоприятное для них время — в Германии начали происходить еврейские погромы. Тем не менее основатель династии Майер Амшель Ротшильд, сделав грамотные шаги, положил начало ещё одной богатой и противоречивой семье. К эффективным стратегическим решениям можно отнести расширения сферы влияния путём «командировки» сыновей в столицы европейских государств, возможность учреждения отдельных фирм членами семейства, а также браки по расчёту. Одной из основных особенностей семьи Ротшильдов была дружба с коронованными особами. Первый шаг в этом направлении сделал Майер Амшель, сдружившись за игрой в шахматы с принцем Австро-Венгрии Вилгельмом. Впоследствии уже в начале 19 века Ротшильды получили от австрийского монарха Франца II титул баронов.
Морганы
История Морганов являются гораздо менее известной, чем история Рокфеллеров и Ротшильдов. Семья ведёт свою родословную от пирата Генри Морган Жестокого жившего в 17-веке и ставшего впоследствии губернатором Ямайки. Однако, поскольку во время становления финансово-промышленных династий было принято иметь серьёзные и, иногда, шокирующие корни, версия с пиратом не является полностью достоверной. Например, по мнению другого исследователя, предком Морганов является король Давид I Шотландский.
Основал династию Джуниус Спенсер Морган, но наибольшее развитие она получила при его сыне, легендарном Джоне Пирпонте (в другой транскрипции Пьерпойнте) Моргане старшем. Тем не менее первое время Джон много учился у отца.
Огромные состояния Морганы делали во время и после войн. Например, в Гражданскую войну в США «пираты» занимались военными поставками, на чём заработали колоссальные деньги. После окончания войны в США начался экономический бум, которым Морганы успешно воспользовались, привлекая британский капитал для строительства промышленных предприятий и железных дорог. В Первую мировую войну династия Морганов успешно продавала военную амуницию в страны Антанты, а после — участвовали в восстановлении Германии. Во время II-й мировой войны они получили максимальную прибыль на гонке вооружений. После её окончания Морганы вели активную финансовую деятельность в колониях Англии, разгромленных Германии и Японии.
Морганы активно занимались поглощениями фирм, банков и предприятий, за счёт чего династия невероятно нарастила свою мощь в 30-х годах ХХ-го века. Именно так, методом поглощений, была создана Джоном Пирпонтом Морганом старшим легендарная компания General Motors.
Семья славилась своей преемственностью и уважением к старшим её членам. Джон Пирпонт Морган младший открыл отделение английского коммерческого банка, главой которого стал его дедушка, Джуниус Спенсер Морган. Он также же основал библиотеку имени своего отца, Пирпонта старшего, которая включала огромное количество рукописей, папирусов, старых и редких книг.
За Морганами закрепилась репутацияжёстких и циничных предпринимателей, сделавших своё состояние на подкупах, спекуляциях, эксплуатации работников. Однако, Джон Морган в 1907 году предотвратил банковский кризис, а также жертвовал финансы Медицинской школе Гарвардского университета и на другую благотворительность. Морганы являются известными коллекционерами книг, картин, и других предметов искусства.
[править] Наполеоновские войны
К началу Наполеоновскиx войн (1803—1815) Ротшильды уже обладали очень значительным богатством, и Натан Майер Ротшильд, уже в то время, добился значительного преимущества в торговле слитками золота. Находясь в Лондоне в период с 1813 по 1815 год, он способствовал финансированию Великобритании, финансировал перевозку слитков золота для армии герцога Веллингтона пересекавшей Европу, также как организовывал оплату британских субсидий для континентальных союзников. В 1815 году Ротшильд в одиночку выдал заем британским континентальным союзникам в суммарном размере £9.8 миллионов (в ценах 1815 года). Братья координировали деловую активность Ротшильдов по всему континенту, и семья развила сеть из агентов, поставщиков и курьеров, для транспортировки золота по всей воюющей Европе. Семейная сеть также обеспечивала Натана Ротшильда политической и финансовой информацией раньше всех, давая ему преимущества времени на финансовых рынках, тем самым делая дом Ротшильдов еще более неоценимым для британского правительства. Однажды семейная сеть позволила Натану получить новость о победе Веллингтона в битве при Ватерлоо на целый день раньше официального послания правительства.
Как использовалась агентурная сеть для обогащения
Натан Ротшильд, после получения послания, сразу же поспешил на биржу. Все глаза были направлены на него, так как знали что у Ротшильдов непревзойденная сеть информаторов по всему миру. Если бы Наполеон победил, финансовое положение Великобритании бы пошатнулось. Ротшильд выглядел грустно и внезапно начал продавать. Видя это, остальные участники биржи могли подумать, что, должно быть Веллингтон проиграл. Рынок стремительно рухнул вниз. Продавали облигации английского правительства. После значительного снижения цены, Натан, через своих агентов, тайно начал скупать подешевевшие облигации, тем самым получив контроль над рынком облигаций. Натан Ротшильд начал свой бизнес в 1806 году в Манчестере, Англия, и постепенно переместился в Лондон, где он в 1809 приобрел помещение на 2 New Court in St. Swithin’s Lane, Лондон, Сити, которое работает до сих пор; он основал N M Rothschild & Sons в 1811 году. В 1818 году он организовал заём в 5 млн ф.ст. для Прусского правительства, и выпустил облигации государственного займа (долговое обязательство), тем самым сформировав фундамент для своего банковского дела. В Сити Лондона он приобрел такую финансовую мощь, что в 1825—1826 годах он смог снабдить Банк Англии достаточным количеством монет, чтобы предотвратить кризис рыночной ликвидности.
[править] Члены семьи
Предки
- Уильям Рокфеллер-Старший (1810—1906) — Элиза Дэвисон (1813—1889)
- Джон Дэвисон Рокфеллер (1839—1937) — сын Уильяма Рокфеллера-Старшего, женат на Лауре Рокфеллер (1839—1915)
- Уильям Рокфеллер-Младший (1841—1922) — сын Уильяма Рокфеллера-Старшего
- Франклин Рокфеллер (1845—1917) — сын Уильяма Рокфеллера-Старшего, был женат на Хелен Элизабет Скофилд
Потомки Джона Дэвисона Рокфеллера
-
Элизабет Рокфеллер
Маргарет Рокфеллер Стронг (1897—1985) — дочь Элизабет Рокфеллер
(1866—1906) — дочь Джона Д. Рокфеллера, замужем за Чарльзом Стронгом
-
Альта Рокфеллер (1871—1962) — дочь Джона Д. Рокфеллера
- Джон Рокфеллер Прентис (1902—1972) — сын Альты Рокфеллер
- Эдит Рокфеллер (1872—1932) — дочь Джона Д. Рокфеллера, замужем за Гарольдом Фаулер Маккормиком
-
Джон Дэвисон Рокфеллер-Младший (1874—1960) — сын Джона Д. Рокфеллера, женат на Эбби Олдрич (1874—1948)
- Эбигейл Олдрич Рокфеллер (1903—1976) — дочь Джона Д. Рокфеллера-Младшего
- Джон Дэвисон Рокфеллер III (1906—1978) — сын Джона Д. Рокфеллера-Младшего, женат на Бланшетт Ферри Хуккер
- Джон Дэвисон Рокфеллер IV
Джастин Олдрич Рокфеллер (1979) — сын Джона Д. Рокфеллера IV
(1937) — сын Джона Д. Рокфеллера III, женат на Шарон Перси
- Хоуп Олдрич Рокфеллер (1946) — сын Джона Д. Рокфеллера III
- Алида Рокфеллер Мессинджер (1949) — дочь Джона Д. Рокфеллера III
- Джон Дэвисон Рокфеллер IV
- Нельсон Олдрич Рокфеллер (1908—1979) — сын Джона Д. Рокфеллера-Младшего, 1 брак — Мэри Кларк Тодхантер, 2 брак — Маргарет Фитлер
- Родман Кларк Рокфеллер (1932—2000) — сын Нельсона Олдрич-Рокфеллера
- Стивен Кларк Рокфеллер (1936) — сын Нельсона Олдрич-Рокфеллера
- Майкл Кларк Рокфеллер (1938 — пред. 1961) — сын Нельсона Олдрич-Рокфеллера
- Фитлер Марк Рокфеллер (1967) — сын Нельсона Олдрич-Рокфеллера
- Лоранс Спелман Рокфеллер (1910—2004) — сын Джона Д. Рокфеллера-Младшего, женат на Марии Фрэнч
- Лаура Спелман Рокфеллер Хесин (1936) — дочь Лоранса Спелмана Рокфеллера
- Марион Френч Рокфеллер (1938) — дочь Лоранса Спелмана Рокфеллера
- Доктор Люси Рокфеллер (1941) — дочь Лоранса Спелмана Рокфеллера
- Уинтроп Олдрич Рокфеллер
Уинтроп Пол Рокфеллер (1948—2006) — сын Уинтропа Олдрич Рокфеллера
(1912—1973) — сын Джона Д. Рокфеллера-Младшего
- Дэвид Рокфеллер (1915—2017) — сын Джона Д. Рокфеллера-Младшего
- Дэвид Рокфеллер-Младший (1941) — сын Дэвида Рокфеллера
- Эбигейл Рокфеллер (1943) — дочь Дэвида Рокфеллера
- Нева Рокфеллер Гудвин (1944) — дочь Дэвида Рокфеллера
- Дулани Маргарет Рокфеллер (1947) — дочь Дэвида Рокфеллера
- Гилдер Ричард Рокфеллер (1949—2014) — сын Дэвида Рокфеллера женат на Нэнси Кинг
- Эйлин Рокфеллер (1952) — дочь Дэвида Рокфеллера
Статьи, видео – Цель мирового правительства (видео)»
В июне 1991 года в Баден-Бадене (Германия) на заседании пресловутого Бильдербергского клуба Дэвид Рокфеллер сказал: «Мы благодарны Нью-Йорк Таймс, Вашингтон Пост, журналу Тайм и другим изданиям, чьи редакторы посещали наши собрания и сохраняли верность и обещание не разглашения тайны на протяжении сорока лет. Нам было бы невозможно развивать свой глобальный план, если бы мы оказались под светом прожекторов прессы все эти годы. Но современный мир стал более искушенным и готов к созданию мирового правительства. Наднациональное господство интеллектуальной элиты и мировых банкиров определенно превосходит национальное самоопределение, практиковавшееся в прошлые столетия».
*****************
Представитель клана Рокфеллеров, Ник Рокфеллер, пытаясь привлечь в ряды этой самой интеллектуальной элиты голливудского продюсера и кинодокументалиста Аарона Руссо, сделал в разговоре с ним ряд циничных признаний о целях мирового правительства. Аарон Руссо известен своим документальным фильмом «Америка – от свободы к фашизму» о финансовых преступлениях в недрах Федеральной резервной системы США. В одном из разговоров Рокфеллер спросил Руссо, не хочет ли он вступить в Совет по международным отношениям. Руссо отверг это предложение, сказав, что он не хочет участвовать в порабощении людей. На это Рокфеллер холодно спросил, почему он заботится о «рабах».В своем интервью Руссо вспоминает, что он задал как-то Рокфеллеру вопрос: «Вы обладаете всеми деньгами мира, которые вам нужны. Вы обладаете всей полнотой власти в мире, которая вам нужна. В чем смысл всего этого, какова конечная цель?» На это Рокфеллер ответил: «Наша конечная цель — добиться того, чтобы каждому жителю планеты был имплантирован чип. Чтобы контролировать все общество, чтобы банкиры и элита контролировали мир». Рокфеллер даже пообещал Руссо, что, если он присоединится к элите, его чип будет иметь особую отметку, которая позволит ему избежать чрезмерного надзора.Рокфеллер признался, что война с террором – это ложь и мистификация. За одиннадцать месяцев до террористических актов 11 сентября он сказал Аарону Руссо, что произойдет некое «событие», о котором будет говорить весь мир и которое приведет к вторжению в Ирак и Афганистан.Рокфеллер также сказал Руссо, что его фамильный фонд создал и финансировал женское движение за эмансипацию с целью разрушить институт семьи и что сокращение численности населения в мире является основополагающей целью глобальной элиты.Ну, действительно, чего там стесняться: «Мы – интеллектуальная элита, мы захапали деньги. А теперь хотим править миром». У Ника Рокфеллера получается, что глобализм – это есть глобальная власть элиты плюс чипизация всего мира».
————————–
“И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. “
———————-
Архивы
АрхивыВыберите месяц Декабрь 2020 (5) Ноябрь 2020 (1) Сентябрь 2020 (4) Август 2020 (1) Июль 2020 (1) Июнь 2020 (3) Май 2020 (1) Апрель 2020 (7) Март 2020 (2) Февраль 2020 (4) Январь 2020 (6) Декабрь 2019 (8) Ноябрь 2019 (8) Октябрь 2019 (7) Сентябрь 2019 (8) Август 2019 (5) Июль 2019 (11) Июнь 2019 (7) Май 2019 (8) Апрель 2019 (7) Март 2019 (17) Февраль 2019 (15) Январь 2019 (12) Декабрь 2018 (10) Ноябрь 2018 (10) Октябрь 2018 (9) Сентябрь 2018 (9) Август 2018 (18) Июль 2018 (14) Июнь 2018 (17) Май 2018 (10) Апрель 2018 (13) Март 2018 (10) Февраль 2018 (16) Январь 2018 (17) Декабрь 2017 (13) Ноябрь 2017 (11) Октябрь 2017 (20) Сентябрь 2017 (19) Август 2017 (19) Июль 2017 (22) Июнь 2017 (15) Май 2017 (14) Апрель 2017 (24) Март 2017 (25) Февраль 2017 (17) Январь 2017 (25) Декабрь 2016 (22) Ноябрь 2016 (19) Октябрь 2016 (10) Сентябрь 2016 (23) Август 2016 (14) Июль 2016 (20) Июнь 2016 (24) Май 2016 (27) Апрель 2016 (35) Март 2016 (32) Февраль 2016 (54) Январь 2016 (43) Декабрь 2015 (100) Ноябрь 2015 (85) Октябрь 2015 (98) Сентябрь 2015 (63) Август 2015 (55) Июль 2015 (76) Июнь 2015 (72) Май 2015 (60) Апрель 2015 (80) Март 2015 (84) Февраль 2015 (73) Январь 2015 (61) Декабрь 2014 (94) Ноябрь 2014 (97) Октябрь 2014 (66) Сентябрь 2014 (77) Август 2014 (93) Июль 2014 (96) Июнь 2014 (21) Май 2014 (28) Апрель 2014 (56) Март 2014 (57) Февраль 2014 (54) Январь 2014 (160) Декабрь 2013 (186) Ноябрь 2013 (137) Октябрь 2013 (100) Сентябрь 2013 (127) Август 2013 (107) Июль 2013 (116) Июнь 2013 (94) Май 2013 (91) Апрель 2013 (151) Март 2013 (129) Февраль 2013 (106) Январь 2013 (61) Декабрь 2012 (120) Ноябрь 2012 (86) Октябрь 2012 (95) Сентябрь 2012 (55) Август 2012 (54) Июль 2012 (73) Июнь 2012 (40) Май 2012 (43) Апрель 2012 (60) Март 2012 (94) Февраль 2012 (68) Январь 2012 (46) Декабрь 2011 (64) Ноябрь 2011 (63) Октябрь 2011 (56) Сентябрь 2011 (40) Август 2011 (46) Июль 2011 (37) Июнь 2011 (22) Май 2011 (22) Апрель 2011 (38) Март 2011 (31) Февраль 2011 (49) Январь 2011 (40) Декабрь 2010 (48) Ноябрь 2010 (46) Октябрь 2010 (46) Сентябрь 2010 (41) Август 2010 (61) Июль 2010 (68) Июнь 2010 (39) Май 2010 (42) Апрель 2010 (30) Март 2010 (16) Февраль 2010 (17) Январь 2010 (10) Декабрь 2009 (4) Ноябрь 2009 (2) Октябрь 2009 (1) Сентябрь 2009 (3) Август 2009 (2) Июль 2009 (2) Июнь 2009 (5) Май 2009 (3) Апрель 2009 (1) Март 2009 (3) Февраль 2009 (8)
Морганы
[править] Еврейское самосознание и отношение к сионизму
Только некоторые Ротшильды поддерживали сионизм и создание еврейского государства в Палестине. Большинство Ротшильдов относились к этой идее скептически и даже считали, что основание еврейского государства приведёт к росту антисемитизма в Европе. В 1917 году Уолтер Ротшильд, получил Декларацию Бальфура к Сионистской федерации (Zionist_Federation(англ.)), в которой говорилось о приверженности британского правительства к вопросу о создании в Палестине национального очага для еврейского народа. Позже, лорд Виктор Ротшильд (Victor Rothschild(англ.)) был против предоставления убежища или даже помощи еврейским беженцам во время Холокоста.
После смерти Джеймса Якоба Ротшильда в 1868 году, Альфонс, его старший сын, который взял управление семейным банком, был наиболее активным в поддержке вопроса о Земле Израильской. Семейные архивы Ротшильдов говорят, что в течение 1870-х годов семья жертвовала около 500,000 франков ежегодно от лица Восточных Евреев для Всемирного еврейского союза (Alliance Israélite Universelle). Барон Эдмон Джеймс де Ротшильд, младший сын Джеймса Якоба де Ротшильда, был главой первого поселения в Палестине в Ришон-ле-Цион и выкупил у Оттоманского землевладельца части земли, которые в настоящее время составляют Израиль. В 1924 году, он установил в Палестине Jewish Colonization Association (PICA), которая приобрела более 125,000 акров (22.36 км²) земли, и основал рискованные предприятия. В Тель-Авиве есть улица, названная в честь него, Rothschild Boulevard(англ.), так же как и во многих других районах Израиля, где он помогал со строительством, таких как Метула, Зихрон-Яаков, Rishon Lezion, и Рош-Пинна. Парк Булонь-Бийанкур в Париже, Парк имени Эдмонда Ротшильда (Parc Edmond de Rothschild) также назван в честь него, после его основания. Ротшильды также сыграли значительную роль в установлении инфраструктуры израильского правительства. Джеймс финансировал строительство Кнессета в качестве подарка Еврейскому Государству, и здание Верховного Суда Израиля было подарено Израилю Dorothy de Rothschild(англ.). Снаружи Президентской Комнаты демонстрируется письмо господина Ротшильда к действующему тогда премьер-министру Шимон Пересу, в котором выражалось желание спонсировать строительство нового здания Верховного Суда.
Барон Бенджамин да Ротшильд, представитель швейцарской ветви династии, дал интервью Га-Арец(Haaretz) в 2010 году, в котором сказал, что он поддерживает мирный процесс: «Я понимаю, что это сложное дело, главным образом из-за фанатиков и экстремистов — и я имею ввиду обе стороны. Я думаю, что в Израиле есть фанатики… Обычно я не общаюсь с политиками. Однажды я разговаривал с Нетаньяху, а в другой раз встречался с израильским министром финансов. Но чем меньше я пересекаюсь с политиками, тем лучше себя чувствую.» По поводу своей религиозной принадлежности он заявил, что старается быть беспристрастным: «Мы ведём дела со многими странами, включая арабские… Возлюбленный моей старшей дочери родом из Саудовской Аравии. Он хороший парень, и если она захочет выйти за него замуж, я не буду возражать.»
Пятый по величине актив портфеля — Facebook Марка Цукерберга. Во втором квартале Rockefeller Capital резко сократила пакет акций соцсети, продав более 548 тыс. бумаг. На 30 июня стоимость пакета, содержащего около 1,02 млн акций Facebook, составила $231,26 млн. Рост акций на 36% не смог компенсировать 34%-ое сокращение количества бумаг в пакете. В итоге за второй квартал актив просел на $30 млн.
С начала июля по 21 октября акции компании Марка Цукерберга выросли на 22,8%. Если допустить, что фирма Рокфеллеров не вносила никаких изменений в пакет акций Facebook, то стоимость актива за это время увеличилась на $52,6 млн.
Несмотря на то, что сильного роста бумаг компании Цукерберга на Уолл-стрит не ждут, большинство экспертов рекомендует их покупать. По данным Refinitiv, годовая цель на отметке $278,73 превышает текущую цену на 5%. 44 из 51 аналитика придерживаются рейтинга «покупать». В то же время Credit Suisse прогнозируют рост бумаг соцсети до $322 за штуку.
Натан Ротшильд
12 золотых правил успеха Джона Рокфеллера
Рассказывая о том, кто такой Илон Маск, я называла основные правила успеха гения современности. И вполне справедливо, что теперь вы будете знать, какими правилами в своей жизни руководствовался самый богатый человек в мире.
Лучше меньше работать на кого-то.
Настойчивость преодолевает все, в том числе, законы природы.
Важно экономить деньги и искать возможность покупки оптом и недорого.
Деньги приходят через других людей, поэтому важно общаться.
Список покупок лучше составлять заранее и покупать только то, что в нем есть.
Достичь огромного богатства можно только через пассивный доход. Это правило также использует и Уоррен Баффетт по сегодняшний день.
Бедное окружение всегда (практически) притягивает бедность
В своих мемуарах миллиардер Джон Рокфеллер рекомендует тянуться к оптимистам и победителям.
Изучайте мысли и биографии самых известных людей мира, чем мы собственно и занимаемся на блоге. Этот материал тому подтверждение.
Отдавайте 10% прибыли на добрые дела и помогайте людям бескорыстно.
Наслаждайтесь деньгами, которые вы заработали и создавайте собственные бизнес-системы.
Бедность – это результат отклонения от ответственности.
Главное в жизни – мечты и их успешная реализация.
Показательно то, что бизнесмен никогда не принуждал дочерей «удачно выходить» замуж, но был не против, чтобы капиталы сливались. Именно поэтому его дочь Элизабет Рокфеллер вышла замуж за Чарльза Стронга. Дэвид Рокфеллер женился на Пегги Макграт, которая была дочерью его юридического партнера с известной фирмы на Уолл- Стрит. А читая опыт личной жизни Джеффа Безоса, о котором много написано на www.gq-blog.com, можно отметить, что «слияние капиталов» – хороший шаг, но не всегда со счастливым финалом.
В итоге своей жизни герой моего сегодняшнего материала владел огромным богатством:
- 16 железнодорожных компаний;
- 6 пароходных предприятий и столько же сталеплавильных фирм;
- 9 банков и такое же количество фирм по продаже недвижимости.
Особую любовь Рокфеллер испытывал к апельсиновым рощам и игре в гольф. Его цитаты разлетелись по всему миру и стали крылатыми, а жизненная философия никогда не потеряет популярности. Подводя итог, отмечу, что имя Джона Рокфеллера ассоциируется с одновременной роскошью и скромностью: даже купив нефтеперерабатывающий комбинат, он вместе с супругой и детьми жили на съёмной квартире и не держали прислугу. Даже научившись носить дорогие костюмы, он дополнял образ соломенной шляпой. У каждого их детей была такая же книга, как у отца, куда заносились траты и полученные средства.
И в итоге этого биографического материала хочу пожелать не просто постараться достичь таких финансовых высот, но и жить, следуя уже проверенным правилам философии, которая выделяет действительно богатых людей от бедных.
Профессиональный инвестор с опытом работы 5 лет с разными финансовыми инструментами, ведет свой блог и консультирует вкладчиков. Собственные эффективные методики и информационное сопровождение инвестиций.
Бой реальный, бой мнимый
Война Рокфеллеров и Ротшильдов продолжалась по меньшей мере вплоть до 2012 года.
Наиболее яркими ее проявлениями принято считать экономический взлет Китая и введение евро в противовес доллару при активном участии Ротшильдов в пику американским Рокфеллерам.
Во взрыве нефтяной платформы ротшильдовской BP в Мексиканском заливе в 2010 году конспирологи усматривают руку Рокфеллеров.
К жертвам противостояния Семей причисляют и российского олигарха Ходорковского, который якобы связан с Ротшильдами.
Дэвид Рокфеллер — внук основателя династии Джона Дэвиса.
В 2012 году 96-летний Дэвид Рокфеллер и 76-летний лорд Джейкоб
Ротшильд объединили капиталы, создав
компанию по управлению активами на 40 миллиардов долларов.
Многие
аналитики полагали, что такой шаг был предпринят для защиты капиталов обеих
Семей на фоне экономического кризиса. Другие до сих пор указывают на
«пустячность» суммы по меркам воротил такого уровня, оценивая состояние
Ротшильдов в «космические» 3,2 триллиона долларов (ВВП США 17,3 триллиона
долларов), а Рокфеллеров — примерно на триллион меньше.
Многие увидели в этом символическом союзе ознаменование
антилиберального курса мировой экономики. Другие — перемирие старых врагов.
Секрет успеха Рокфеллера. Какие выводы для себя можно сделать?
Проанализировав историю Рокфеллеров и Ротшильдов и самых выдающихся их членов семей, можно выявить закономерности, которые могут помочь вам в вашем бизнесе. Что нужно делать, чтобы стать похожим на «рокфеллеров»:
Интересоваться культурой, искусством, много читать
Много и интенсивно работать
Быть меценатом и филантропом
Дружить с сильными мира сего
Стремиться к крупным компаниям, а не к мелким. К объединению, а не к разъединению
Научиться считать в уме
Уметь «предвидеть» перспективы, а также мыслить стратегически
Уважать более старших и опытных. В богатых династиях сыновей часто называли в честь отцов и дедов
Следуя этим, на первый взгляд, нехитрым правилам, а также, изучая биографии и мемуары великих предпринимателей, вы значительно повысите свою личную эффективность. Кто знает, возможно именно вам предстоит создать очередную, на этот раз российскую династию, которая в будущем будет внушать уважение, страх и зависть, совсем как в истории Рокфеллеров и Ротшильдов.