Запуск «Авангарда»

В Минобороны подтвердили недосягаемость «Авангардов» для создаваемых в США систем ПРО и ПВО

0
01 февраля 2019

Запуск «Авангарда»

В Минобороны России заявили, что все создаваемые США системы ПРО и ПВО не смогут перехватить ГСРК «Авангард». Статья с такой новостью опубликована изданием «Военное обозрение».

«Военные спутники противоракетной обороны никаким образом не смогут противодействовать «Авангардам», — заявили представители ведомства.

Отмечается, что траектория полета ракет «Авангард» находится ниже уровня, на котором могут эффективно функционировать ракеты-перехватчики. А так называемые атмосферные перехватчики тоже не смогут противодействовать крылатому блоку комплекса.

Полет ракеты «Авангард»

Получается, что потраченные миллиарды американских долларов из карманов налогоплательщиков стали бесполезной и ненужной тратой. В определенных кругах военного руководства США уже выступили с критикой в адрес новой программы.

Напомним, ранее в США называли российское гиперзвуковое оружие очередным фейком. Сейчас они уже множество раз высказывали свои опасения по этому поводу.

Военные эксперты сразу крайне скептически отнеслись к новой американкой программе противоракетной обороны.

Читать еще
Комментировать
0