Ракетная бригада с «Искандерами»

Все мощнее: в ЮВО сформирована новая ракетная бригада

0
19 марта 2019

Ракетная бригада с «Искандерами»

В ЮВО сформирована новейшая ракетная бригада. Статья с такой информацией опубликована на портале «Военное обозрение» со ссылкой на генерал-полковника Александра Дворникова.

Стало известно, что окончательное решение о формировании этого подразделения было озвучено общественности 27 февраля текущего года во время заседания представителей военного руководства страны.

Эксперты предполагают, что речь идет о 464-й ракетной бригаде, которая до 2009 года располагалась в городе Знаменск. На вооружении этого подразделения стояли тактические системы ТРК 9К79 “Точка”.

Генерал-полковник Александр Дворников

В новом формировании уже стоят на боевом дежурстве ОТРК «Искандер-М». Более подробной информации представлено не было.

Получается, что эта бригада стала уже 13-й по счету в армии России, оснащенной ОТРК «Искандер-М».

Россия сейчас активно развивается в сфере ракетного вооружения. Ради этого приостановлены работы над многими перспективными проектами. В качестве примера можно привести Т-14 «Армата», которые так и не пошли в серию по причине слишком высокой стоимости. Все это связано с приостановлением ДРСМД, инициатором чего стали США.

Комментировать
0