Лидеры США и КНДР

Трамп попросил Ким Чен Ына передать все ядерное оружие, но получил отказ

0
31 марта 2019

Ким Чен Ын пожимает руку Трампу

Дональд Трамп во время встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном предложил сдать все северокорейское ядерное оружие. Статья с такой информацией опубликована на портале «Военное обозрение» со ссылкой на издание Reuters.

Такое предложение входило в американскую программу по полной денуклиаризации Северной Кореи.

Предполагалась передача американцам ядерных боеголовок и полная ликвидация всей ядерной инфраструктуры в стране. Должны быть приостановлены любые работы над созданием химического и биологического оружия.

Также Трамп предложил перевести всех ядерщиков страны на коммерческую деятельность и предоставить полный доступ американским инспекторами на любые объекты страны.

В качестве ответа на выполнение таких требований США готовы снять с КНДР все санкции и обеспечить защиту этой страны от внешних врагов.

Лидеры США и КНДР

Но лидер КНДР сразу отклонил такое предложение, а саммит закончили досрочно.

Также стало известно о полном восстановлении космодрома Сохэ, где ранее проводились испытания космических и баллистических ракет.

Недавно Трамп сказал, что в ближайшее время возможно введение новых санкций в отношении Северной Кореи.

Комментировать
0