Украинские журналисты обвинили Россию в том, что она перекрыла более четверти черноморской акватории. Публикация представлена на портале lenta.ru.
В издании «Украинский милитарный портал» утверждают, что речь идет о 118 000 квадратных метров. Россия объясняет это тем, что эта территория является опасной по причине проведения мероприятий по боевой подготовке.
Напомним, что ограничения действуют с 24 июля по 19 августа. Такие предписания ранее издавались перед началом учений Sea Breeze-2019.
В любом случае Москва придерживается международных соглашений. На это время ограничения необходимы, причем такая практика считается нормальной по всему миру. Претензии украинской стороны совершенно не обоснованы. В действительности это обыкновенная словесная провокация, что очень любят делать в Украине.
А что вы думаете по этому поводу? Что вы можете сказать о высказываниях украинских журналистов? Пишите в комментариях.